移转到iosapp

移转到iosapp

大小:7 MB 时间:2026-08-19

类别: 系统工具 版本:3.5.0

移转到iOS安装器对于初次接触苹果手机的用户来说,确实非常实用。它能够将安卓设备上的各类数据,跨平台地传输和转换到新iPhone上。只需使用苹果账户,就能一次性完成操作,轻松保留所有重要内容。按照以下步骤进行,过程并不复杂,很快就能搞定。

移转到iosapp

移转到iOS怎么用

开始之前

在安卓设备上,确保Wi-Fi已经开启。

将新iOS设备和安卓设备都连接上电源。

确认新iOS设备有足够的储存空间来存放您要转移的内容,包括外部Micro SD卡上的数据。

如果您想转移书签,请将安卓设备上的Chrome浏览器更新到最新版本。

轻点“从安卓设备转移数据”

在设置新iOS设备时,留意“App与数据”这个屏幕。然后,点击“从安卓设备转移数据”。(如果您已经完成了设置,就需要抹掉iOS设备上的数据,然后重新开始。如果您不想抹掉数据,可以手动转移内容。)

iPhone上的“App与数据”屏幕

打开“转移到iOS”App

在安卓设备上,打开“转移到iOS”这个App,然后点击“继续”。阅读屏幕上显示的条款和条件,点击“同意”继续,接着点击“查找代码”屏幕右上角的“下一步”。

等待代码

在iOS设备上,点击“从安卓设备转移数据”屏幕上的“继续”。然后等待屏幕上出现十位或六位数字的代码。如果安卓设备显示网络连接信号弱的警告,您可以忽略它。

iPhone上显示代码的“从安卓设备转移数据”屏幕

使用代码

在安卓设备上输入这串代码。然后等待“传输数据”屏幕出现。

选取您的内容并等待

在安卓设备上,选择您想要转移的内容,然后点击“下一步”。接着将两台设备放在一旁不要动,直到iOS设备上的进度条完成。即使安卓设备显示已完成,也要等iOS设备显示完成。整个转移过程可能需要一些时间,具体取决于您转移的数据量。

以下是会转移的内容:通讯录、信息历史记录、相机照片和视频、网页书签、邮件帐户和日历。某些在Google Play和App Store上都能找到的免费App也会转移。转移完成后,您可以从App Store下载任何匹配的免费App。

设置iOS设备

当iOS设备上的进度条完成后,点击安卓设备上的“完成”。然后点击iOS设备上的“继续”,并按照屏幕上的步骤完成iOS设备的设置。

完成

确保您的所有内容都已经转移完毕。音乐、图书和PDF文件需要手动移动。

需要找回之前安装在安卓设备上的App?请前往iOS设备上的App Store下载这些App。

应用简介

「移转到iOS」能够安全地将您的资料从Android设备转移到iPhone或iPad上。

更新内容

·解决了从部分华为、Vivo和OPPO手机转移资料时出现的问题。

如果您需要转移内容方面的帮助

如果您在转移内容时遇到问题,可以检查以下两个方面:

确保将两台设备放在一旁不要动,直到转移完成。例如,在安卓设备上,“转移到iOS”App应该全程显示在屏幕上。如果您在转移完成之前,在安卓设备上使用了其他App或接听了电话,内容将无法完整转移。

在安卓设备上,关闭可能影响Wi-Fi连接的App或设置,比如Sprint Connections Optimizer或智能网络开关。接着,在“设置”中找到Wi-Fi,长按每个已知网络,然后选择忽略这些网络。之后,再尝试一次转移。

重新启动两台设备,然后再试一次。

在安卓设备上,关闭蜂窝数据连接。然后,再次尝试转移。

如果您在转移后需要帮助

如果在转移内容后“信息”功能无法正常使用,请获取帮助。

如果您在新iOS设备上看不到来自安卓设备的App,请在新设备上的App Store中搜索并下载这些App。

您可能会发现只转移了部分内容,但iOS设备空间已经用完,或者转移没有完成但空间似乎已满。如果出现这种情况,请抹掉iOS设备上的数据并重新开始转移。请确保您的安卓内容不超过iOS设备上的可用空间。

猜你喜欢

返回顶部
0